触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 万达公寓在门口建垃圾站
信件内容 万达公寓b座在公寓门口建了一个垃圾站,用绿色的画,来遮丑,外面看不见,里面一股恶臭,大人小孩经过都要掩口鼻,等春天的时候,都是细菌蔓延的地方,希望有关部门能帮助协调解决一下,没有见过谁在,公寓过道旁建垃圾站的
姓名 山*
添加时间 2020年01月16日
办理状态 已完结
办理结果 此处垃圾池已清理干净,待后期房屋装修量少撤出垃圾点
  • 中央部门
    中央政府门户网站 外交部 发展改革委 教育部 科技部 工业和信息化部 国家民委 监察部 民政部 司法部 财政部 人力资源社会保障局 国土资源部 旅游局 环境保护部 交通运输部 水利部 农业部 商务部
  • 省市政府
    广西 广东 湖南 河南 山东 江西 福建 安徽 浙江 江苏 上海 黑龙江 吉林 辽宁 内蒙古 山西 河北 天津 北京 湖北
  • 盟市政府
    呼和浩特市 包头市 呼伦贝尔市 兴安盟 通辽市 赤峰市 锡林郭勒盟 乌兰察布市 鄂尔多斯市 巴彦淖尔市 乌海市 阿拉善盟 满洲里市 二连浩特市
  • 区政府
  • 直属部门
    发改委 教育局 科技局 工业和信息化局 民委 公安局 民政局 司法局 财政局 人力资源和社会保障局 自然资源局 生态环境局 住房和城乡建设局 交通运输局 水务局 农牧局 商务局 文体旅游广电局 卫生健康委员会 应急管理局 审计局 市场监督管理局 统计局 能源局 信访局 行政审批和政务服务局 区域经济合作局 城市管理综合执法局
  • 市内站点
    市金融控股集团 中小企业公共服务平台 乌海人才网 乌海在线 乌海百姓网 市住房公积金
  • 新闻媒体
    活力内蒙古 金沙平台 乌海新闻 内蒙新闻 中央电视台 中国新闻 新浪 搜狐 网易 新华网 人民网 中华网

网站地图|设为金沙平台|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

版权所有:金沙平台
金沙平台 主办 金沙平台信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001

XML 地图 | Sitemap 地图